Консультации / Неврология

Лечение паркинсонизма

Добрый день! Принимаю капсулы топамакс 50 мг 2 раза в день. В аптеке дали таблетки 100 мг. В инструкции написано, что таблетку делить нельзя. Что посоветуете? Можно ли принимать 1 раз в день полную дозу? Спасибо
Добрый день. Время полувыведения препарата 21 час (в течение 21 часа после приёма концентрация в плазме крови снижается в 2 раза). В инструкции однократный приём предусмотрен только в начале лечения - далее х 2 раза в день. Лучше купить препарат в необходимой дозировке и продолжать приё