Консультации / Неврология

Паркинсонизм

Здравствуйте. У моего отца болезнь Паркинсона, ему 66 лет. Ему врачи назначили препарат Наком по 2 таблетке 3 раза в день, но он не помагает, вызывают тошноту и ухудшается самочувствие, он сокращал по 1,5 таблетке та же ситуация, по 1 таблетке также. Недавно отец по телевизору в бегущей строке увидел новость, что ученые нашли лечение Паркинсонизма, если она лечиться, подскажите, пожалуйста, где можно вылечить эту болезнь? Или какие есть новые препараты, кроме леводопы (или содержащие ее препараты)? Потому как от этого препарата моему отцу становиться плохо. Заранее благодарю.
Здравствуйте, вы можете попробывать для лечения препараты азилект или проноран. Дозировки согласовать с лечащим врачом. На сегодня болезнь Паркинсона не лечится, леводопа позволяет только адаптировать немного больного. Есть разработки хирургического лечения, но только при неэффективности лекарственой терапии. С уважением И. Ф.