Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте. Мне 20 лет. Месячные всегда были нерегулярными. А в последний раз они были вовсе в марте, т.Е. Уже пол года они отсутствуют. Вчера сделала узи. Матка: расположение: retroversion. Размер:42*30*42,2 мм. Толщина эндометрия: 6,1 мм. Структура эндометрия: однородная. Полости матки не расширена. Наличие в полости образований. Правый яичник: размеры: 40,5*34*21,8 мм v=15,6 см3. Контуры: ровные, четкие. Эхоструктура: неоднородная. Наличие образований: число 12-14; размеры: до 6,5 мм - фолликулы. Левый яичник: размеры: 39,4*31,3*21 мм v=13,4 см3. Контуры :ровные, четкие. Эхоструктура: неоднородная. Наличие образований: число 15; размеры: до 6,3 мм - фолликулы. Шейка: структура однородная. Цервикальный канал: не расширен. Наличие образований, жидкости в позадиматочном пространстве: нет. Патологические образования в малом тазу не выявлены. Заключение: аденомиоз. Эхографически синдром "поликистознызных яичников". Вопрос: что же все это значит? Опасно это? Мы с мужем очень хотим ребенка. Сможем ли мы его иметь?
Здравствуйте! По заключению я бы заподозрил у вас Синдром поликистозных яичников. Это болезнь яичников, при которой они выделяют больше мужских половых гормонов чем нужно, из-за чего нарушаются гормональные процессы в организме, не происходит овуляция и отсюда и отсутствие менструаций по нескольку месяцев. Сначала необходимо подтвердить диагноз. Для этого рекомендую сдать анализ ан гормоны: ЛГ, ФСГ, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-сульфат, Своб.Тестостерон, Пролактин, Т3, Т4, ТТГ. Гормоны идеальный вариант сдать на 5-6 день цикла.