Консультации / Офтальмология

Как вылечить дакриоцистит ребенку если предыдущие 4 зондирования не помогли

Здравствуйте, уважаемый доктор, очень прошу вас подсказать нам какие шаги нам следует предпринять. У сына с рождения стоит слеза и гноятся оба глаза, делали массажи, капали лекарства, в возрасте 3-4 мес. Было проведено 3 зондирования, не помогло. Решили ждать до года, вроде как могло пройти, не прошло. Слеза продолжает стоять, каждое утро глаза слипаются от гноя на ресничках. После консультации в 1г 3мес. Провели еще одно зондирование левого глаза, не пробили (попали на молодого специалиста, и как шепнули медсестры, побоялся протыкать, не хочу никого обвинять, просто имеем итог - очередное зондирование зря). Теперь один врач нам советует продолжать зондирование, но думаю, может не стоит опять мучать ребенка, и, вроде как, каждое последующее зондирование уменьшает шансы на благоприятный исход. Второй врач советует провести новую процедуру с использованием вискогеля (ребенку под общим наркозом вводят в носослезный канал вискогель на сутки, активно капают антибиотик, а потом извлекают), говорит, повторных обращений после этой процедуры не было. Метод этот применяют в донецке и макеевке, но т.К. Метод совсем новый (ничего не смогла найти о нёе в интернете), делать очень страшно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее благодарю.
Добрый день. Стандартная процедура после двух - трех рецидивов - установка стентов в носослезные каналы. Это силиконовые дренажи, которые оставляют на 3-4 месяца, назначая при этом антибиотики в каплях. Вискогелем тоже делают, но все же для этого метода немного другие показания. А длительно существующее воспаление, обычно, сводит результаты этой процедуры к нулю.
Спасибо вам большое за ответ! А вы могли бы сказать хотя бы примерную стоимость этой процедуры и проводится она сразу или нужно какое-нибудь дополнительное наблюдение, лечение. Просто собираюсь в ближайшее время ехать к вам в Центр, а так как мы иногородние, хотелось бы знать примерно на какой срок ехать и о какой примерно сумме идет речь. Спасибо )
Добрый день. Процедура проводится в течении одного дня под общей анестезией. Те в клинике вы проведете 4 - 6 часов. Для наркоза необходимо иметь результаты анализов (кровь - моча) и кардиограмму. При желании, можно сделать у нас. По результатам анализов проводится беседа с анестезиологом и затем только возможно провести процедуру. Стоимость операции 956 у.е. (Евро по курсу центробанка)