Консультации / Хирургия

Грыжа в области паха

Здравствуйте! Мне 27 лет. Когда я ходил еще в садик у меня была грыжа в области паха. Когда уже ходил в школу, когда учился в 6 - 10 классе чувствовал дискомфорт и боль в этой области своего тела. Хотели сделать операцию, но не сделеали... Потом грыжа постепенно начал исчезать. А сейчас вовсе нет и боли тоже. В юности я был очень худым, а теперь я поправился и в данный момент мой вес 81 кг. При росте 186см. Скажите пожалуйста, грыжа сам по себе исчезает или же из за того что я немножко растолстел из за небольшого ожирения в областе живота грыжи не видно??? Просто когда я стал подростком то стеснялся родителей для того чтобы им сказать что у меня в областе пологово члена есть такой недуг!!! Сейчас меня ничего не беспокоить. Я живу и работаю у меня есть жена сын и мы сейчас ждем второй ребенок!!!
Здравствуйте. А последнее время к врачу на осмотр Вы обращались? Если нет, то надо сходить. Здесь я Вам не помогу - смотреть надо и тогда будет понятно, есть грыжа или нет. Здоровья Вам.