Консультации / Хирургия

Боль в области паха после удаления аппендицита

После удаления флегмонозного аппендицита на 7 день сняли шов и выписался. Периодически немного побаливает в нижней области лобка справа. Как избежать спаек и грыжи в этот период? можно ли много ходить (по самочувствию), сидеть? Можете указать на какую-то развернутую статью или литературу по постаппендицитному восстановлению спасибо
Здравствуйте. Каких то специальных статей по этому поводу я не встречал. Хотя в планах есть мысль написать что то подобное у себя на блоге www.zapdoc.ru. Если Вы человек работоспособного возраста, то через месяц (или менее) выпишут Вас на работу - вот тогда процесс восстановления пойдет сам, да так что даже не заметите. А специально от спаек и грыжи Вы не застрахуетесь, просто не думайте про это и все будет хорошо. Поверьте мне. Здоровья Вам.