Консультации / Педиатрия

Скачкообразная температура у ребенка 4х лет

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 9 декабря, красное горло, положительный стрептатест, назначен антибиотик (панцеф, потом супракс) на 10дней,на 7 день приёма антибиотика, поднялась t39. После осмотра педиатра, диагноз аденоидит и ингаляции с флуифортом-ит. Температура скачет, каждые 3-5 дней подъем, до 38,5-39. На дату 30.12.19 осмотр лора, гланды с налётом, аденоидов нет... Была с утра 38.5. В носительстве есть вэб, цитомегаловирус, вирус герпеса 6типа.сдали пцр из зева, положительно на герпес 6 типа. Лор назначил повторно антибиотик клацид и изопринозин. Анализ крови :лейкоциты 14.4. Нейтрофилы 9,47 Моноциты 1,12 Сои 9.Моча норма. Срб 1, 11.Стоит ли сдать дополнительные анализы? И какие? Темпиратура поднимается ни с чего, резко.до 38,5-39. Ребёнок на боль не жалуется.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. В вашем случае повторные подъёмы температуры могут быть из-за герпес-вирусных инфекций. Для того, чтобы оценить фазу инфекционного процесса при внч 1, 2, 6, цмв, эбв, следует назначить весь маркерный спектр ИФА ИГМ и ИГG с определением авидности, и пцр-исследование. Лучше всего, чтобы обследование назначал врач на основании личноогоо осмотра.