Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, моему сыну полтора года.Он простыл.Есть сухой кашель и дышит он быстро и с хрипоп.Температуры нет.Подскажите как облегчить кашель?
Здравствуйте! Сухой кашель можно смягчить увлажнив воздух в комнате, влажность можно поддерживать на уровне не ниже 50-60%. Частое мягкое питье так же облегчает сухость в горле, поэтому рекомендуется пить молоко, если у ребенка раньше не выявлялась аллергия на мед, то в молоко можно положить чайную ложку меда и сливочное масло. Желательно делать ингаляции с небулайзером 2 раза в день. Вам стоит пригласить педиатра, при необходимости доктор назначит ребенку рентген для исключения пневмонии.