Консультации / Гинекология

Хламидии

Моей сестре 26 лет. Замужем, детей нет. Неделю назад у нее обнаружили ключевые клетки, микрофлора кокковая обильная. Лейкоциты - уретра - 18-20; лейк. Шейка - 3-4; лейк. Влагалище - 35-45. Эпителиальные клетки(уретра) - 6-7; эпителиальные клетки(шейка) - 1-2, эпителиальные клетки (влагалище) - 20-25. Сдала хум анализы - обнаружили хламидию (трахоматис). К гинекологу сходила. Назначили - свечи клион д№7, мирамистин 7 дней, клабакс 500 мг 1 табл. В день - 10 дней. Сестра в интернете много чего плохого начиталась и сейчас в ужасе. То, что ей прописали могут вылечить заболевание или стоит обратиться к другому врачу? Полностью можно ли от этого заболевания избавиться? Когда ей можно будет беременеть и не отразиться ли болезнь на ребенке?
Здравствуйте! То, что её прописали достаточно эффективно при лечении хламидийной инфекции. Да, полностью можно избавиться. Через 2 месяца после лечения пересдать анализы, если они "хорошие", то можно беременеть.