Консультации / Гинекология

Замершая беременность на 39 неделе

Здравствуйте! Мне 24 года,мужу 27. На 39 неделе у меня умер ребенок. В течении всей беременности никаких осложнений не было. Все анализы хорошие. Ктг делали на 32 неделе- тоже все хорошо,отклонений не было. В 37 недель делали узи, опять же все хорошо. Степень зрелости плаценты была 2-3. Перестала чувствовать шевеления и поехали в род дом,сказали,что антенатальная гибель плода. Вызывали роды,родила сама без осложнений. Роды длились около 10 часов. Вес малыша 3400,рост 53 см. Вскрытие определило,что у него была внутриутробная асфиксия плода. Из-за чего она могла быть,если все анализы были в норме?Какие анализы необходимо сдать и когда можно планировать новую беременность?И возможен ли еще раз такой же случай?Есть ли какой то анализ,который необходимо делать при новой беременности,чтобы отслеживать подачу кислорода малышу?
Здравствуйте! Гибель плода может быть случайностью. Чаще гибель плода в доношенном сроке вызвана сдавлением пуповины, либо "неполадками" в плаценте. Повторение такого же случая возможно, но крайне маловероятно. Так как почти все болезни матери, которые могут привести к гибели малыша проявили бы себя на более раннем сроке.
Обязательно ждать пол года до новой беременности? Как то же рождаются погодки и все хорошо с малышами. Спасибо за ответ!
Нет, ждать полгода не обязательно. Однако после беременности и родов имеет смысл немного восстановить силы.
Спасибо за ваши ответы! Подождем месяца три,посмотрим по узи все ли восстановилось и будем заново пробовать. Надеюсь теперь Бог подарит мне двойню)))))))))))