Консультации / Гинекология

Колющие боли внизу живота

Здравствуйте. 20.07.2Ъ14 был незащищенный п/а. На следующее утро выпила гинепристон, строго по инструкции. Через полторы недели пошла к гинекологу, направили на узи. Там поставили диагноз: косвенные признаки двустороннего оофорита. И также обнаружили желтое тело 10 мм. На приеме гинеколог сказал что возможна беременность. Месячные пошли через два дня после приема (31.07.2014). Сразу же назначили антибиотики азитромицин в дозе 1 г 3 дня. После этого начались неприятные ощущения внизу живота. Через некоторое время увеличилась и начала побаливать грудь. Пошла опять к гинекологу, на осмотре он сказал что есть небольшая эрозия. Следующие месячные начались 26.08.2014, Были очень болезненные на всем протяжении. После них стало колоть внизу живота, появились частые позывы к мочеиспусканию. И так уже на протяжении недели. Начиталась в интернете что месячные и при беременности могут быть. Сделала несколько тестов, все отрицательные. Так что же это может быть? И возможна ли беременность? Или опять воспаление яичников? И еще, это нормально что за два дня до месячных на узи обнаружили желтое тело размером 10 мм? (Это меня очень беспокоит). ((
Здравствуйте! Месячных во время беременности не бывает. Бывает кровотечение во время беременности вызванное угрозой выкидыша. Отличить можно достаточно легко, если после "месячных" грудь становится мягкой и перестает побаливать, значит это месячные и вы не беременны. В сомнительных случаях можно сделать тест на беременность, при её наличии он точен на 99,9%. У вас я думаю дисбактериоз вызванный приемом антибиотиков. Желтое тело возникает в каждом менструальном цикле примерно с 12-16 дня и остается в яичнике до самой менструации - это норма. В случае зачатия, желтое тело пропадает только в 12 недель беременности.