Консультации / Гинекология

Бартолинит

В июне 2013 года появился шарик с левой стороны ,поставили бартолинит,выписали левомиколь+вишневский ,пропила юнидокс+трихапол.Шарик прошел,остался маленький гноящийся прыщик.В ноябре его вскрыли под местным наркозоми дренировали полость абсцесса,прокалоли горячие уколы,цефтриаксон+трихапол.Физиолечение.Все было хорошо,зажило,но перед месячными снова появился прыщик с белой головкой на том же месте.Сдала анализы на все инфекции : впг- не обнаружен , цитомегалавирус - не обнаружен , хламидия трахоматис - не обнаружена , гарденелла вагиналис - не обнаружена. Mycoplasma hominis - отриц. Ureaplasma urealyticum - 10*5 . Посев из содержимого абсцесса бартолиниевой железы: 1.Enterococcus faecalis 10*5 2. Staphylococcus aureus 10*5 3. Candida albicans 10*2 назначили : гентамицин в\м ,трихопол,св.Гексикон,флуконазол. Пока кололи уколы все прошло,но как только пришли месячные снова появился прышик с маленькой белой головкой. Есть ли еще какой ни будь метод лечения кроме полного удаления железы?! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Можно попробовать длительный курс антибиотиков, например Вильпрафена, дней на 20. За одно поможет и уреаплазму убить. Однако всегда есть риск рецидива бартолинита. Поэтому я больше склоняюсь к удалению железы.
А после удаления не будет ни каких последствий?!
Можно ли будет планировать беременность после удаления железы?!
Да. После удаления железы можно планировать беременность.