Консультации / Дерматология и косметология

Ногти

Добрый день.Уменя нсколько лет назад был грибок на ногтях пальцев одной ноги.Ялечила Микоспором и вроде даже как показалось мне вылечила выросли новые ногти но сейчас снова начиется.Подскажите может есть средство более эффективное.Ногтевая пластина пока поражена не полностью 1/4 часть.
Добрый день!По современным стандартам в лечении онихомикозов желательно сочетание системных противогрибковых препаратов(антимикотиков) с наружной терапией.Из системных антимикотиков наиболее эффективными в лечении онихомикозов являются тербинафин(Ламизил,Тербизил,Фунготербин)или интраконазол(Орунгал,Ирунин,Румикоз).Тактику лечения и выбор препарата определяет врач -дерматолог или миколог после осмотра.Лечение грибковых заболеваний ногтей требует приема антимикотиков в течение 3 месяцев.Применение только наружной терапии не всегда эффективно.С уважением Галстян Т.А.