Консультации / Педиатрия

Заложенный нос

Здравствуйте! У моего малыша, которому неполный месяц, по ночам закладывает нос. Отсасываю аспиратором отривин и закапываю аквамарис. Сопельки бывают бледно желтые. Но ничего не проходит на протяжении уже более двух недель. В течений дня нет никаких проблем с носиком. Ребенок на ГВ. Скажите пожалуйста, как помочь малышу.
Здравствуйте! надо сдать анализ крови и показать ребенка врачу. если это вялотекущая вирусная инфекция, то поможет противовирусное средство, например, Виферон если всему виной аллергия, то необходимо назначение противоаллергического средства, например, Зиртека если же нос закладывает от повышенной сухости воздуха. то проблему решит приобретенный увлажнитель воздуха Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся