Консультации / Гинекология

Кисты яичников

Добрый день! На узи показало (9-й день цикла) : правый яичник 49*45*47 мм с тремя округлыми изоэхогенными и гиперэхогенными образованиями d =10;13;15 мм. Левый яичник 33*25 мм, с округлым гипоэхогенным образованием d=11 мм.Заключение : кисты правого левого яичников (функциональная/эндометриоидные ?). Все лицо обсыпало прыщами.За 3 дня до месячныйх и 3 дня после месячных шли коричневатые выделения. Скажите что делать?Какое лечение? Мы с мужем планировали беременность.Можно ли забеременеть с такими кистами? Могут ли кисты такого размера разорваться ? Следует ли операционное вмешательство ?Как можно более точно выяснить эндометриоидные эти кисты или нет ? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, если других проблем нет, то с этими кистами можно забеременеть. Так как размер небольшой, то такие кисты обычно не лечат и не оперируют, просто наблюдают, раз в полгода делают УЗИ. Нет, кисты такого размера не разрываются.