Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте, юрий петрович. С подросткового возраста я привыкла получать оргазм при помощи сжатия бедер. Я читала ваши советы о том, как переучиваться. Когда я пробовала, в большинстве случаев получалось испытать клиторальный оргазм с помощью рук. Но это только наедине с собой. С парнем я получаю только приятные ощущения от фрикций, при мастурбации и орального секса ничего не ощущаю. С ним пробовали действовать на ту самую точку g, но было только неприятно. А недавно я попробовала это наедине с собой. При этом действие было направлено только на переднюю стенку влагалища, клитор при этом я не трогала. И у меня случился оргазм, причем довольно быстро. Можно ли считать, что это был именно вагинальный оргазм? Я сравнивала ощущения между оргазмами (при помощи сжатия бедер, руками и только фалоимитатором) и ощущения были абсолютно разными. Но вы пишите, что два вида оргазма, да и сам вагинальный оргазм испытывает малый процент женщин, поэтому я не знаю, можно ли считать, что я испытала именно его. Благодарю за ответ
Здравствуйте. А чего Вы так осторожны в отношении статистики? Она ведь КО ВСЕМ относится, но лично никого не касается. Вам повезло - поздравляю. У Вас, судя по письму, аж ТРИ эрогенные области: нечто внутри (миотоническая мастурбация), клитор, влагалище (точка G). Теперь осталось все это привести в систему, распрощаться со сжатыми бедрами, отрегулировать технику ласк клитора при сношении и воздействия на точку G - и будете самая счастливая. Удачи Вам!