Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты во втором триместре беременности

Здравствуйте. У меня беременность 18 недель. Беременность вторая долгожданная (первая беременность была не удачная плод замер на 8 неделе) первый триместр прошол хорошо а вот с наступлением второго начались проблемы. В 13 недель попала в больницу с кровянистыми выделениями на узи обнаружили ретрохореальную гематому по передней стенке матки размером 1,65*0,63 см.В больнице кололи дицинон 2 раза в день и пила утражестан 3 раза в день по 200мл.(Пью его с начала беременности). Через неделю выделения прекратились. Спустя полторы недели выделения повторилось лежу снова в больнице врач сказал что у меня небольшой тонус матки делают капельницы магнезии и укол дицинона один раз в день пью утражестан в такой же дозировке что и раньше. Но выделения не проходят прописали дополнительно пить транексам по 4 таблетки в день отправили на узи все хорошо гематомы нет плацентация нормальная сердцебиение 148 ударов в минуту. Через день после узи открылось небольшое кровотечение врач сказал что идет отслойка а почему он не знает. Как можно выяснить причину отслойки? Может нужно сдать какие то анализы? И почему на узи не чего не увидели? Может нужно пропить какие-то дополнительные лекарства?
Здравствуйте! На УЗИ ничего можно не увидеть, если отслойка по краю плаценты, тогда она небольшая и кровь выходит непосредственно через внутренний зев наружу. Причину отслойки возможно выяснить сдав анализы: антитела к фосфолипидам, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, коагулограмма+тромбоэластограмма+Д-димер+волчаночный антикоагулянт. Так же во время беременности есть вариант проверить уровень прогестерона. Чаще мы рекомендуем это делать ещё до беременности, если первая была замершей.