анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.Мне 31 год.2 Года назад родила близняшек.Естественные роды.Секс последний раз бы при зачатии.Потом врачи рекомендовали половой покой для сохранения беременности.После родов на секс времени даже не было,да и мужа не было..И вот спустя почти 3 три года у меня он случился.То есть секс.Но кроме боли и дискомфорта-никаких приятных ощущений.Через день мы с мужем опять попытались повторить попытку.Но начало кровить.Кровотечение остановилось сразу же.И что это было непонятно.До этого регулярно посещаю гинеколога.Гормональный сбой был и мне назначили ок регулон.При приеме которого мазало .Что это может быть и что мне делать.Половой жизнью надо жить?Или еще подождать?Почему так больно как будто в первый раз?
Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Половой жизнью жить нужно, однако покажитесь доктору, чтоб он помог вам установить источник кровяных выделений, чаще это эрозия шейки матки или ранки на влагалище, возможны и другие причины.