Консультации / Офтальмология

Покраснение и желтая пленка

Здравствуйте, уважаемый доктор, неделю назад у моего сына 5 лет покраснели белки, я подумала что это конъюнктивит, так как недавно сама им болела, начала капать препарат от этой болезни, но улучшений не последовало. Что странно, никаких других симптомов не было, ни зуда, ни выделений, просто красные глаза. Через 5 дней повела в местную поликлинику, врач сказал что это просто сезонная аллергия, прописал капли айкрол и таблетки против аллергии. На следующий день, то есть сегодня, появились желтые небольшие наросты на самом белке, как пленка, только утолщенная.Я забеспокоилась. Что это может быть и к кому мне обратится?
Добрый день Ваши описания как раз подходят под аллергический конъюнктивит, только более выраженную форму. Когда одних антигистаминных препаратов недостаточно, быстро и эффективно помогают противовоспалительные (гормональные) капли в глаза. И также, советую вам проконсультироваться с аллергологом.