Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мы сдали спермограмму, получились такие результаты: количество - 1,6 цвет- желтовато -сероватый консистенция- однородная вязкость- нить10мм рн- 7,6 разжижение- 65мин концентрация сперматозоидов- 10 из них активно-подвижные-20 малоподвижные - 10 неподвижные- 70 сперматозоиды с патологией строения-4 клетки сперматогена- 4 агглютинация сперматозоида - 0 лейкоциты- 35-40 эритроциты- 2 кол-во сперматозоидов в эякуляте-16 мы планируем детей, что вы можете сказать по анализу? Хотела сказать, что воздержание у мужа было около 16 дней, так как я посещала гинеколога, может ли из-за этого данные быть недостоверными, надо ли пересдавать? Спасибо!
Здравствуйте. Да, пересдать придётся (через несколько недель). Также, необходимо обследование на наличие воспалительных и прочих заболеваний мочеполовой системы у мужа. Наиболее вероятно Вам будет рекомендовано использование вспомогательных репродуктивных методов (ЭКО).