Консультации / Урология

Применение препарата Фортранс

Назначили применение фортранса перед рентгеном почек с контрастом. В описании способа применения указано, что "применять препарат фортранс следует начать за день до обследования, но имейте в виду, начать пить раствор фортранса следует не позднее 18 часов", а также "последний прием раствора фортранс должен быть за 3-4 часа до процедуры обследования кишечника", как это можно совместить, если начать применять, например, в 17:00, а обследование в 8:30 на утро?
Здравствуйте! Начните принимать за сутки. + перд сном- 10 таблеток активированного угля.