Консультации / Терапия

Температура после фортранса

Здравствуйте, мне 25 лет, в кале обнаружили скрытую кровь, была назначена колоноскопия. Вчера готовилась фортрансом, на 55 кг выпила 4 пакета, чувствовала себя нормально. На следующий день, утром стало плохо, слабость, сухость во рту,давление поднялось 145 90пульс 100, предостаточно состояние. Вызвала врача, назначил пить регидрон 1 литр, стало лучше, сделала колоноскопию, по приходу домой поднялась температура 37,5. Скажите пожалуйста, от чего это может быть и что делать?до этого сдавала биохимию ,анализы были в норме. Через 2 дня уезжаю в отпуск, очень волнуюсь
Добрый день. Либо это реакция на применение препарата Фортранс (из-за сильного эффекта часто бывает обезвоживание, которое и проявляется подобными симптомами), либо начало ОРВИ, которое только совпало с применением препарата. В первом случае симптомы уйдут - как только вы восполните запасы жидкости (пейте больше воды, больше отдыхайте и наблюдайте за симптомами). Во втором - разовьются далее, и в дальнейшем потребуют лечения.