Консультации / Педиатрия

Мокнущий пупок

Добрый день, малышу 18 дней, у него мокнет пупок, ярко розового цвета немного припухший... Кожа вокруг него вроде в норме... Обрабатывала сначала перекисью и зеленкой потом хлоргексидином и банеоцином уже третий день пупочная складочка очень глубокая и сочится изнутри уже не так обильно но все равно... Ватной палочкой так глубоко ковырятся боюсь, но просушить до конца не могу... По советуйте пожалуйста что делать ??? Нормально ли что пупок сам красноватый и чуть припухший?.. И чем повашему мнению следует его обрабатывать? Стоит ли дно пупка просушивать
Добрый день. Вам обязательно надо показать ребенка детскому хирургу - это может быть свищ пупка, который нуждается в оперативном лечении.