Консультации / Хирургия

Мокнущий пупок

Здравствуйте меня зовут Елена, мне 32 года . У меня довольно глубокий пупок, была в дороге сутки при сильной жаре, и наверное плохо вымыла его или просушила. На утро был дискомфорт в области пупка покраснение, язвочки на дне и прозрачная жидкость. Я сразу начала обрабатывать перекисью и зеленкой и мазью клотримазол . Сегодня пятый день, жидкости нет, язвочки стали по меньше, температуры тоже нет.Скажите пожалуйста правильно ли я делаю и стоит мне идти в больницу? И сколько может тянуться этот недуг, может вы посоветуете что- то быстро действующее?
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний (омфалит, умбилицит, свищ урахуса и т.д.). В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. Для выявления точного диагноза необходим осмотр хирурга и УЗИ передней брюшной стенки.
Консультация врача хирурга на тему «Мокнущий пупок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.