Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Во время полового акта в некоторых позах(особенно с глубоким проникновением) появляется тупая боль в области яичников. Так же этой же области боль появляется во время овуляции, до и после менструации. Была у гинеколога (матка отклонена влево и левый яичник расположен близко к матке) в карте диагноз спаечный процесс малого таза. Делала анализы крови(общий и на гормоны), мочи, УЗИ. На УЗИ выявилось подозрение на кисту и хронический оофорит. Гинеколог сказала что все анализы в норме, и скорее всего не киста, а доминирующий фолликул. Так же при сильных стрессах и если пью мало воды возникает жжение в области гениталий. На счёт анализов, периодически сдаю кровь и мочу, но никаких отклонений нет. Что делать в данной ситуации, что это может быть и какие следует сдать анализы? Если это воспаление, то как выявить? И боль возникать от спаечного процесса?
Здравствуйте! Такая боль бывает при грубом сексе, так как член упирается в матку, натягиваются маточные вязки, от этого и больно. Скорее всего это вариант нормы. Подбирайте позы, движения...