Консультации / Гинекология

Сбой цикла кровянистые выделения на 10-ый день цикла

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. С февраля месяца уже четвертый раз повторяется один и тот же комплекс проблем. На 10-ый - 11 день после окончания менструации у меня идут слегка кровянистые выделения. Все разы, кроме последнего, это сопровождается сильной болью в животе. Обычно справа. При этом я чувствую в течении 3-4 дней сильный упадок сил, сплю по 10-11 часов и не могу заставить себя встать. Это очень нехарактерно для меня. Кроме того, именно в этот период у меня резко портится кожа на лице - активное выделение жиров, подкожные прыщи, покраснения. Очень сильная активность сальных желез на голове (приходится мыть каждый день, а не раз в 3-4 дня как обычно). После таких периодов обычно бывает задержка менструации на 10-20 дней. На осмотре у гинеколога была, инфекций нет, эрозии нет и вообще вроде как все нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли бить в барабаны и требовать более глубокого обследования? Если да, то важно ли дожидаться неблагоприятного периода, или имеет смысл идти на прием к врачу в любой день? Я не в россии, тут все сложно :( в основном ждут, что само пройдет. Хотелось бы понимать, чего мне стоит требовать от врача в плане обследований и назначений о себе: 30 лет, вес 53 кг в анамнезе двое детей ( два кесаревых), один выкидыш, аутоимунный тиреоидит, который сейчас не беспокоит. Эутирокс не принимаю около года уже. Большое вам спасибо!
Здравствуйте! Мне сложно сказать без осмотра. Посоветовал бы вам сделать УЗИ малого таза именно в тот момент, когда происходят эти симптомы. Но скорее всего, изменения не опасные, которые легко лечатся.