Консультации / Эндокринология

эутириоз

Здравствуйте! Мне 40 лет. На приеме у эндокринолога после узи, на котором был выявлен узел в левой доле щитовидной железы 2,5х1,2 см, биопсии , в результате которой было заключение:цитограмма коллоидного зоба, и анализа на гормоны(ТГ 1,35 FT4 9.84 антитела к тироид. пероскидазе 0,5) мне был поставлен диагноз "узловой зоб 1 степени,эутириоз, гипотериоз?" О диагнозе я узнала из выписки-эпикризе из амбулаторной карты. Какой(ие) препарат(ы) нужно принимать , чтобы избавиться от этого заболевания? Очень беспокоят сильные отеки во всем теле, повышенная нервозность, тахикардия до 110 уд/мин и увеличение веса. Никаких лекарств я не принимала.Заранее благодарю за ответ.
Исходя из приведенных анализов, состояние Вашего здоровья не связано с заболеванием щитовидной железы, в такой ситуации мы никакие препараты не назначаем, рекомендуя контроль УЗИ и уровня ТТГ р\год.