Консультации / Гинекология

Кровотечение при овуляции

Добрый день. Столкнулась с таким впервые и не знаю что делать. Ситуация: мне 28 лет. Родила ребенка в 26 (поздно). До этого не могла забеременить, причину бесплодия так и не выяснили. После родов начала принимать ок лактинет. Все было хорошо, нормализовался цикл. Все как по часам. Потом меня врач перевела на ок ярина. Тоже все было хорошо, но в прошлом месяце, во время овуляции, начали появляться кровянистые выделения. Я все списала на перегрузку, т.К. Носила в тот период тяжести. Но все равно сходила к врачу. Анализ мазка показал, что у меня все нормально. Врач решила опять вернуть меня на лактинет. Я начала пить лактинет, и опять с приходом овуляции у меня кровянистые выделения (не могу сказать, что из-за перегрузки, т.К. Специально ничего не таскала). Кровянистые выделения происходять в течении 5-7 дней, один раз в сутки. Раньше такого никогда не было. Вопрос: 1. Что могут означать эти выделения? 2. Какие анализы необходимо мне сдать? 3. Стоит ли по этому поводу переживать?
Здравствуйте! Так вы принимаете Ярину или нет? При приеме Ярины нет овуляции. Она её блокирует. При приеме КОК иногда бывают кровянистые выделения. Считается, что эффект привыкания к препарату может быть 3 - 4 месяца. В это время могут быть скудные кровянистые выделения.
Спасибо за Ваша ответ. Сейчас я Ярину не пью. Но выделения начались при приеме Ярины. Поэтому врач и поменяла мне Ярину на Лактинет. Вы меня прям успокоили. Спасибо. Буду ждать эффекта привыкания.
На лактинете тоже чаще нет овуляции, и кровянистые скудные выделения тоже могут быть.