Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте 4 месяца назад была чистка по поводу замершей беременности. Через 1.5 Мес. Начались регулярные боли внизу живота. Результаты узи следующие: -тело матки в обычном положении: длина 45 мм, пер.-Зад. 32 Мм, ширина 49 мм -структура миометрия изменена за счет диффузных включений (единичных, гетерогенных) по передней стенке интрамуральный, гипоэхогенный узел 8.5 Мм. Эндометрий на фоне кок - 4 мм границы четкие, ровные. Эхоструктура не изменена, трехслойная, неровная линия среднего м-эхо. Остальное вроде все в норме. Заключение: миома. Что значит диффузные включения гетерогенные? Это аденомиоз??? И чем грозит неровная структура м-эхо? О чем говорит мое узи? Спасибо.
Здравствуйте! Может быть аденомиоз, а может быть и норма (сосуды в миометрии) иногда их путают. Неровная структура тоже может быть нормой, например из-за локального тонуса матки. Главное эндометрий однородный - это хорошо. По данным вашего УЗИ явной патологии не выявлено, ну кроме миомы, но и её размер очень маленький, такая миома не представляет опасности.