Консультации / Кардиология

Сердечная недостаточность

Уважаемые врачи-кардиологи, пожалуйста помогите разобраться с недомоганием. В феврале 2014 года мне в гниц профмедицины сделали рча сердца при диагнозе фибрилляция предсердий. До операции каких-либо недомоганий и патологий в других органах не было. Это было подтверждено предоперационным обследованием. Операция прошла не удачно. Приступы возобновились на третий день. Первый месяц ритм восстанавливался только на пару минут, состояние было удручающее. 2-3 Месяц по слабее, но приступы ежедневные. Врач, наблюдающая меня после операции, прописала только ксарелто. На мои жалобы о самочувствии и продолжительной и сильной аритмии, а сказало что это бывает, терпите. Так я протерпел до настоящего времени. Состояние ухудшалось каждый месяц. После первого месяца сильно начал болеть правый бок. Узи органов брюшной полости, калоноскопия, гастроскопия ничего не выявили, анализы мочи и крови в норме. Потом появились запоры. В начале июня сделали эхо-кг выявили незначительное увеличение размера правого желудочка 38, и признаки легочной гипертензии (37 мм.Р.Ст). Появились боли в груди в области сердца, грудь как-будто сжимало с обоих сторон. Появился сухой удушающий кашель, вздутие и боль чуть ниже солнечного сплетения, а также обильное мочеиспускание до 2.5 Литров сутки. Через 15 дней все нормализовалось. Повторное эхо-кг показало что легочной гипертензии нет, давление в легочной артерии 34 мм.Рт.Ст., Но есть не существенное увеличение правого желудочка (39мм), со слов врача норма 40. Врач сказала что у вас нет ничего страшного, все в пределах нормы. Но мое самочувствие на это не указывало. В последующем, начали терпнуть мизинец и безымянный палец на руках, в основном ночью и ступни ног. Вставая утром замечал что кожа на руках и ступнях бледная, ногти слегка белые и плохое наполнение вен кровью, т.Е их практически не было видно. Мочеиспускание нормализовалось через неделю после данного состояния. Но в последующем в течение июля месяца я начал замечать что мочеиспускание с начала стало вялым, потом начал уменьшаться объем мочи. Я начал замерять и выявил, что объем мочеиспускания составляет 50 % от выпитой жидкости в сутки. А 1 раз, каждую неделю, превышает объем выпитой жидкости от 50-1000мл. Появились не сильные отеки на голенях (в области резинки носков), на правой ноге сильнее, а на левой слабее. К утру эти отеки проходили. Но 11.08.2014Г. Резко объем выделяемой мочи снизился до 200мл в сутки (при выпитых 2 литрах), а 12 числа 300мл из того же количества выпитой жидкости. Появились отдышка при обычной ходьбе (даже когда ритм восстановлен), головокружения, слабость, сонливость. 11.08.2014 Я сдела узи органов брюшной полости и почек, а также сдал анализ мочи. Узи выявило только незначительное увеличение левой доли печени (86мм) и все. Все остальное в норме, в том числе и анализ мочи. Сложив все факторы и симптомы (увеличение правого желудочка, увеличение левой доли печени, отдышка при ходьбе, слабое кровообращение (онемение конечностей), вздутие кишечника, и самое главное уменьшение объема мочи в сутки до 300 мл. (Скорее всего олигурия) получается что у меня развивается сердечная недостаточность. Или я не прав, подскажите. Врач говорит что она не видит сердечной недостаточности, на чем основывается не говорит, возможно хотят скрыть осложнение после операции. Что же мне делать я не знаю????
Вас наблюдают квалифицированные специалисты уважаемого учреждения. А я Вас не вижу. Так что заочно с ними спорить не вижу смысла.