Консультации / Гинекология

Месячные при приеме Регулона

Добрый день! У меня такой вопрос мне мой врач выписывала пить регулон для того чтобы остановить кровотечение вызванное неправильным приемом дюфастона (мне назначали пить его с 16 по 25 день 2раза в день с 12 часовым перерывом для того чтобы нормализовался менструальный цикл, были задержки частые.) Пол года пила дюфастон месячные приходили во время, последний цикл пропила не правильно без 12 часового разрыва. После пришли месячные сначала были очень скудными потом пошли обильные и так продолжалось 11 дней после чего удалось остановить кровотечение принимая регулон в первый день пила 4 таблетки каждый час, второй день 3, третий 2, четвертый уже 1 и дальше пила по 1 таблетки в одно и то же время 21 день. В середине цикла начались мажущие кровяные выделения, я продолжала пить регулон т.К. Это могло быть привыкание организма к препарату, закончила первую пачку уже 2 дня жду месячных, выделения кровяные продолжают идти и вот не могу понять когда мне их ждать и то что мажет у меня сейчас возможно это уже месячные просто после регулона такие скудные? Нужно так же сдать анализы на гормоны желательно в первые дни цикла боюсь прозевать. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Да, возможны оба варианта. Бывает и привыкание к препарату, которое проявляется мазней. Ну и сами "месячные" при приеме регулона будут более скудными. Вообще идеальный вариант сдавать анализ на гормоны через месяц после отмены регулона. Так как в следующем цикле анализы могут отличаться, так как после отмены регулона яичники начинают усиленно работать, а через месяц приходят в обычный режим.