Консультации / Гинекология

Что это может быть и как поступить дальше

Здравствуйте, мне 28 лет, цикл длится 28-29 дней, менструация длится всего 3 дня. После отдыха возле моря, уже в нашей полосе(московская область) произошел незащищенный па за день до овуляции. После отдыха началась аклиматизация ,т.Е. Все время хотелось спать и быстрая утомляемость,и чувтво простуды, все время болит горло, болел низ живота, боль больше была сверлящая. Все время до месячных примерно дней за 10 у меня начинала болеть грудь, в области подмышек, нов этот раз никакой боли не было. Только примерно дней за 5 грудь увеличилась и соски набухли. Я стала часто ипытывать чувство жара, тело изнутри просто горело и стало обильное потовыделение. К началу предполагаемых месячных грудь стала упругой и тяжелой ,просто налилась, а соски изменили цвет, появилась, так называемая темная аконтовка, т.Е. Образовался темный круг вокруг сосков, а кончики сосков стали на этом фоне чуть светлее, соски так же были очень чувствительны и очень твердыми. У меня наступила задержака, на 2 день я сделала тест на беременность, он показал отрицательный результат, так задержка продолжалась 6 дней. Все эти 6 дней были достаточно обильные белые немного желтоватые выделения без запаха, живот. Начитавшись, всякого разного, я предположила, что это беременность, а тест на атом раннем сроке мог и не показать положительный результат, после незащищенного па я стала пить витамин е дозировкой 400мг 1 раз в день. Надеясь, что это мжет помочь мне забеременеть, хотя я понимаю, что этот витамин нужно пить задолго до начала зачатия. После того как появилась задержка я еще начала пить фолевую кислоту дозировкой 1мг 1 раз в день.Чувствовала себя хорошо, живот совсем не болел, если только по утрам , в области правого яичника были болевые ощущения примерно как перед месячными, а так испытывала легкость. Но на 6 день задержки, точнее ближе к ночи у меня началась менструация, я сделала опять повторный тест он опять показал - отрицательно. Сейчас второй день менструации, а она почти закончена. Обильного кровотечения не было, как в обычные дни, и болей животе тоже нет, грудь перестала болеть, точнее соски, за день до менструации, но цвет не изменили. Витамин продолжаю пить и фолевую тоже . Подскажите может это оказаться беременность? И как мне дальше поступить, какие анализы сразу сдать?
Здравствуйте! Маловероятно. Скорее симптомы описанные вами были вызваны переменой климата. Если в следующем цикле ничего не повториться, то ничего делать не нужно.