Консультации / Гинекология

Боли внизу живота и необычные выделения

Здравствуйте.Меня зовут ирина,мне 21 год.8 Месяцев назад по назначению врача без анализов начала принимать контрацептивы джес.Никаких побочных явлений не было,разве что в середине пачки и до конца начиналось кровотечение,после таблеток плацебо оно заканчивалось,но опять в середине пачки начинало мазать.Я пропила джес 4 месяца,по истечению этого срока такие кровяные выделения не закончились и врач посоветовала перейти мне на ярину,опять же без анализов,ссылаясь на то,что доза гормонов,которая находится в таблетки джес для меня мала,отсюда и идут такие кровотечения.Я перешла на ярину,пью её уже 4-й месяц,обильные кровотечения в середине пачки меня больше не беспокоят,но всё равно в середине пачке,а именно примерно на 14-15-й таблетке я ощущаю как тянет иногда низ живота,набухает и болит грудь,иногда могу наблюдать слегка розоватые выделения опять же в середине пачки,но их очень мало и они не доставляют мне дискомфорт.Помимо розовых выделений присутствуют выделения похожие на яичный белок,прозрачные иногда желтоватые,тягучие,они без запаха и зуда.Неделю назад ходила сдавала мазок на флору,всё в норме,без отклонений.Так с чем связаны боли внизу живота,которые именно начинаются с середины пачки и длятся вплоть до менструации?Значит ли это,что мне вообще не подходят никакие ок?И означают ли прозрачные выделения похожие на белок,что у меня какая-то инфекция?Или это ок так сгущают выделения?Заранее спасибо большое за ответы,буду вам очень признательна.
Здравствуйте Ирина! Ну все правильно, в большинстве случаев оральные контрацептивы можно назначить без анализов, только по данным осмотра и УЗИ. КОК действительно сгущают цервикальную слизь. А от чего боли, сказать сложно без осмотра. Обычно боли не характерны при приеме контрацептивов.