Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки - лейкоплакия

Добрый день! На основании кольпоскопии и узи мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" и подозрение на эндоцервицит. Все остальные анализы - все мазки, цитология, моча, сифилис, вич, гепатиты, впч - в норме. В общем анализе крови незначительно повышен гемоглобин, эритроциты и моноциты (прикреплен). В заключении узи написано "киста 6 мм на передней губе шейки" (прикреплен). Направляют на ножевую биопсию шейки в стационар, под общий наркоз. До неё мне ждать очередь ещё месяц. Не понимаю, чем вообще может быть вызвано такое изменение на шейке - я каждые три месяца хожу к гинекологу для профилактики, всё было ок... Вопрос вот в чём, я очень хочу забеременеть (до этого не рожала). Как эрозия может повлиять на течение беременности, роды, зачатие? Может, и не стоит её сейчас лечить/прижигать? Поясните мне, пожалуйста, результаты узи и кольпоскопии, насколько это всё плохо и запущено?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чаще эрозия никак не влияет, если она не воспаленная. В большинстве случаев можно беременеть с эрозией. Иногда, если она воспаляется или есть ВПЧ инфекция, и в ряде других случаев, мы прижигаем эрозию до беременности. Посоветовал бы вам сдать мазки, мазок на цитологию с шейки, ВПЧ-генотипирование.
Как я написала выше, все эти анализы у меня в норме. Спасибо за Ваш ответ.