Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос-25 июля этого года мне был проведен аборт под общей анастезией на сроке 7 недель, все прошло удачно, но 29 начало кровить, до 31 было обильное кровотечение, и после до сегодняшнего дня идут незначительные выделения бурого цвета, и сегодня же, то есть уже 11 августа начало болеть в районе правого яичника...В процессе аборта врач задала вопрос, не было ли у меня миомы матки...Я со всеми этими вопросами обращалась к своему гинекологу, на что она ответила что будем ждать результата узи после первых месячных....Я у вас хотела поинтересоваться, с чем может быть связано такое состояние? И не долго ли ждать узи, может осложнение какое уже идет и не может ли быть хуже? Заранее благодарна...Жду ответа.
Здравствуйте! Такое состояние после аборта - норма! Кровяные выделения могут быть до 2 недель, разной нерегулярной интенсивности. Если хотите чтоб закончились побыстрее, то можете попить сокращающие, например экстракт водяного перца по 30 к 3 раза в день, дней 5.
Спасибо большое за ответ. Понимаете, но я не могу ничего принимать так как я ребенка маленького кормлю грудью...как же быть?
Экстракт водяного перца можно кормящим. Сделайте УЗИ в плановом порядке в клинике, где вам делали аборт. Важно чтоб эндометрий был однородным и в полости матки не было сгустков.