Консультации / Болезни сосудов

очень болят ноги

здравствуйте!!!! у меня такая проблема...уже год как мучаюсь с ногами..вроде все хорошо..но моментами внезапная тяжесть в ногах,потом.. проступает сильная боль..не могу сделать ни шага..стою..стиснув зубы чтоб не кричать от боли..потом отпускает..и в течении дня так несколько раз...в руках тоже стала появляться тяжесть...у меня пониженное давление,но сейчас стали скачки давления доходит до 200на 20...что мне делать..к кому обратиться и как лечить..в нашей поликлиннике..врачи пропускают мои жалобы мимо ушей...а мне 49 лет..только))
Необходима диагностика- выполнение цветового дуплексного сканирования вен. Скорее всего, Ваша проблема в проявлениях хронической венозной недостаточности. И конечно...необходимо лечить гипертоническую болезнь, так как столь высокие цифры АД - это верный путь к инсульту.