Консультации / Сексология

Размер полового члена

Здравствуйте! Дело в том,что меня беспокоит размер полового члена. Мне 16 лет (через 11 месяцев будет 17) по-моему у меня отстают размеры для моего возраста. Размер пениса в спокойном состоянии составляет 6-7 см, в эрегированном 13,4 см. Измеряю правильно. Скажите это нормально или все-таки требует специальной консультации специалиста? Еще, может ли это быть из-за ранней мастурбации в 9 лет и по сей день, практически ежедневно мастурбирую?
Здравствуйте. Это нормальный размер для любого возраста. Мастурбация ни на что и ни на кого не влияет. Удачи!