Консультации / Сексология

Размеры полового члена

Здравствуйте Юрий Петрович! Меня беспокоит одна интимная проблема. Дело в том,что меня беспокоит размер полового члена.Мне 17 лет (через месяц 18) и по-моему у меня отстают размеры для моего возраста. Размер пениса в спокойном состоянии составляет 6,5 см, в эрегированном около 13. Измеряю правильно.По всем показателям организм как минимум на 3-4 года. Скажите это нормально или все-таки требует специальной консультации специалиста? Еще, может ли это быть из-за ранней мастурбации? (11 лет)
Здравствуйте. 13 см - нормальный размер. Пенис растет до 23-24 лет, но на сколько он вырастет лично у Вас, неизвестно. Но обращаться к врачу бессмысленно: размер Вашего пениса нормальный, так что ни операцию, ни гормоны Вам предлагать не станут. Удачи!