Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне скоро исполнится 16 лет. У меня очень сильно выпадают волосы. Сами они стали тонкими и сухими, как солома. Мою я их 2 раза в неделю. На улицу без шапки не выхожу, туго не затягиваю, феном не пользуюсь, химией не мучаю. В общем, видимой причины для их выпадения не вижу. Слышала, что дело в переходном возрасте. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить проблему. Благодарю.
Здравствуйте, Елена! Действительно, в периоде полового созревания может быть выпадение волос. Но для уточнения причин, всё-таки лучше обратиться на очный прием к врачу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.