Консультации / Онкология

Непонятная лихорадка

Здравствуйте!Моей маме 70 лет.Больше месяца назад(30 июня )она заболела.Поднялась температура до 39 градусов,на 7 день болезни маму положили в инфекционное отделение,где она получили 7-дневный курс антибиотика(цефтриаксон).Буквально на 2-й день приема антибиотика температура упала до нормы и держалась так около 2 недель.Затем температура опять подскочила - от 38 до 40 градусов.Антибиотики не принимала,обходилась жаропонижающим.В это время очень болел крестец.Болезнь длилась около 5 дней,затем температура опять упала и держалась в нормальных пределах около 3 дней,после чего поднялась до 39,3.На 3-й день болезни мама легла в областную больницу на обследование.К этому моменту после приема анальгина температура опять пришла в норму.Мама не принимала никаких лекарств,ей сделали рентген легких,узи брюшной полости,рентген с барием пищевода и желудка,сделали анализ на тиф и малярию..Никаких особых отклонений эти исследования не показали,кроме грыжи диафрагмы,о которой мама и так знала.Во время первой и второй лихорадки у мамы наблюдалась тромбоцитопения и лимфоцитопения.Последний анализ крови показал увеличение тромбоцитов и лейкоцитов до нормы.Сое было в норме,сейчас 28.Я очень боюсь онкологии.В консультации гематолога маме отказывают,говорят,нет основания.Еще у мамы гепатит с,но анализы показывают относительное благополучие.Поднятие температуры инфекционисты с гепатитом не связывают.Через 3 дня после последней лихорадки температура опять поднялась до 37,6.Это уже в 4-й раз!Помогите,пожалуйста,советом!У мамы в роду были онкобольные.Могут ли эти симптомы говорить об онкологии?
Трудно сказать. Пройдите полное обследование и все станет ясно.