Консультации / Гинекология

Белые выделения

Доброе время суток! У нас такая проблема: у меня достаточно долгое время белые выделения.. Примеро года два назад я сдавала анализы, была обнаружена гарднерелла, я все пролечила, анализы сдала, все чисто.. Выделения не закончились.. Нет ни запаха, ни зуда, ни жжения.. Год назад я родила ребенка.. До берем и после родов я сдавала анализы, показывают что все чисто.. НО! Во время полового акта с мужем у меня сухость, хотя и возбуждение есть..а после полового акта у мужа на половом органе остаются выделения из влагалища белового цвета, творогообразные..очень очень сухие..даже без слизи.. И после этого уже примерно полгода у него на органе кожа становится сухая и очень чувствительная.. После полового акта есть жжение у мужа.. Я обращалась к гинеколоам, говорят ничего особенного, прописали провставлять лактагель и всё.. Муж уже и мазал мазями, пил таблетки, вроде проходит, но после полов.акта всё возобновляется.. Что нам делать?! Подскажите как это вылечить и что это может быть?!
Здравствуйте! Творожистые выделения это симптом молочницы! Так же в анализах должны быть этому подтверждения: в мазке - споры или мицелий дрожжевых грибов, в бак.посеве из влагалища - рост кого-нибудь из рода кандида. Сдайте анализы, и если это так, то пройти обоим лечение от молочницы.
Мы оба сдавали анализы! И анализы крови и на грибы и всякие разные.. Но всё чисто! Поэтому я и не имею представления что это и что делать! Анализы чисты, а симптомы какие-то непонятные есть..
Смотрите, есть вариант, что это норма. В норме выделения из влагалища должны быть густыми белесоватыми, похожими на йогурт. Если совсем сильно переживаете, то есть вариант сдать анализ на дисбактериоз влагалища, например Фемофлор 17. Он точно покажет какие и сколько бактерий живет у вас во влагалище. Но мое мнение, что если кроме выделений никаких жалоб нет и в анализах все чисто, то ничего делать не нужно - скорее всего это норма.
Попробую сдать, потому что после полового акта у мужа жжение..и кожа становится сверхчувствительной, шершавой..это же не может быть нормой?! У нас у обоих по анализам чисто.. Попробую еще на то что вы сказали..
Нет, это скорее всго признаки дисбактериоза влагалища.