Консультации / Неврология

МРТ грудного отдела позвоночника

Подскажите пожалуйста, чтобы я себе не по накручивал в голове. Сделал мрт (выше указано какое), в описании написано: "грудной кифоз не резко сглажен, в позвонках среднего и нижнегогрудного отделов. Позвонки т7, т8 не резко дегенеративно деформированы с наличием небольших хрящевых узлов шморля. Выраженная дегенерация дисков т7-8-9 с эрозией замыкательных пластинок и снижением высоты дисков, не резкая дегенерация остальных дисков. Диск т8-9 дозральную протрузию размером до 2мм. Спинной мозг, без очаговых изменений интенсивности сигнала. Паравертебральные ткани не изменины. Заключение: мрт-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузия диска т8-9" вопрос: 1) прошу объяснить более простым и понятным языком описанное выше. 2) Что мне делать далее? 3) Как лечится и возможно ли ухудшения, если да, то какие и от чего? Заранее спасибо.
1. остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузия диска т8-9" По другому сказать не могу. Если ещё проще - норма, банальный остеохондроз 2. ничего не делать - жить. 3. как лечится - обратитесь к неврологу по месту жительства, или к терапевту. Ухудшения - только периодические боли и всё.