Консультации / Неврология

МРТ грудного отдела позвоночника

Здравствуйте! Сделали МРТ грудного отдела позвоночника. Мне 62 года. Результаты: Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяется противосторонний сколиоз на уровне нижне-грудного отдела. Определяютя краевые костные остеофиты по передним и боковым контурам тел в виде формирующихся скоб на уровне Th5-Th12 сегментов. Костный мозг в телах остальных позвонков с признаками минимальных диффузных дистрофических изменений. В теле Th6, Th7, Th11 позвонков определяются очаги неоднородной структуры с четкими контурами, размером до 0.6 см / более вероятно жировые депозиты/ Данных за наличие дорзальных экструзий и протрузий дисков не выявлено. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Позвоночный канал не сужен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника ( остеохондроз). Данных за наличие дорзальных экструзий и протрузий дисков не выявлено. Формирующийся деформирующий спондилез на уровне Th5-Th12 сегментов, спондилоартроз на уровне Th8-Th12 сегментов. правосторонний сколиоз на уровне нижне-грудного отдела. Подскажите пожалуйста доступное лечение, и какие лекарства можно принимать в моменты острых болей? Спасибо вам!
К вопросу приложено фото
Для определения оптимальной тактики лечения необходимо понимать, что Вас беспокоит, какое проводилось лечение и т.п.