Консультации / Травматология и ортопедия

Протрузия грудного отдела позвоночника

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня довольно давно болит спина, я не давно сделала снимок МРТ грудного отдела позвоночника и соответствующих сегментов спинного мозга, и вот результаты снимка.На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника в трех проекциях на уровне от С7 до позвонка L1.-кифоз грудного отдела позвоночника усилен.- высота и форма тел позвонка изменена, соответственно степени дистрофических изменении межпозвонковых дисков, а также за счет краевых костных разрастании по передней и боковым поверхностям тел TH5 TH6 TH7 TH8 TH TH9 позвонков и небольших THTHхрящевых узлов в телах TH7 TH8 TH9 TH10 TH11 TH12 L1структура позвоночника неоднородная за счет очагов жировои дистрофии,неравномерное снижение высоты TH3-TH4 TH4-TH5 TH5-TH6 TH6-TH7 TH7-TH8 TH8-TH9 TH9-TH10 TH10-TH11 TH11-TH12 TH12-L1 дисков.МР сигнал от них снижен.Задняя циркуляция протрузия TH3-TH4 TH5-TH6 TH6-TH7 TH8-TH9 TH10-TH11 TH11-TH12 TH12-L1 дисков сагиттальный размер которых 2мм, протрузии компроментируют дуральный мешок.Спондилоартроз TH2-TH3 TH3-TH4 TH4-TH5 TH5-TH6 TH6-TH7 TH7-TH8 TH8-TH9 TH9-TH10 TH10-TH11 TH11-TH12 TH12-L1 сагиттальный размер спинного мозга 7мм,контуры его ровные четкие.Заключение:Кифоз грудного отдела позвоночника.Полисигментарный остиохондроз.Дрзоторакоспондилоартроз.Скажите пожалуйста что все это значит и как мне следует лечиться.Спасибо.
Здравствуйте. Лечение - консервативное, для его назначения необходима очная консультация ортопеда. Лучше всего пройти полноценный курс восстановительного лечения и реабилитации в санатории или стационарно.