Консультации / Отоларингология

Сожглит слизистую носа

Моему ребёнку 10 месяцев, мы болеем ветрянкой. При обработке лица зелёнкой попали в одну норку носа. Уже 3 сутки из этой самой норки вытекает жидкость, ребёнок капризничает. Скажите пожалуйста это ожёг? И восстанавливается ли слизистая носа? Посоветуйте что делать?
Здравствуйте. Слизистая оболочка полости носа восстановится самостоятельно, в обычном растворе бриллиантовой зелени спирта очень мало, чтобы вызвать серьезный ожог. Рекомендую не раздражать поврежденную слизистую оболочку какими-либо местными средствами. Она восстановится самостоятельно, за счет природной способности к регенерации. Если по истечении недели все еще будет вытекать значительное количество жидкости (немного есть всегда) - рекомендую вызвать на дом специалиста. Здоровья ребенку.