Консультации / Кардиология

Замена конкор

У меня аг, давление поднимается до 150/90. 10 Лет принимаю конкор по 5мг. В день. Давление 130/70 пульс 55-65. Ходил на консультацию к терапевту, экг-небольшие нарушения ритма, эхо - норма, узи-норма, кровь и моча - норма. Врач сказал что конкором увлекаться не стоит и назначил валз 80. Но прошло 2 недели начались сердцебиения, пульс 70 -80, приступы беспокойства и влажные ладони. Ад 135/75. Может вернуть конкор или есть какой-нибудь аналог? И как быть ведь нельзя 10 лет сидеть на кокоре - я молодой мужчина!
"экг-небольшие нарушения ритма" - это как понимать? Почему "конкотром увлеваться не стоит" если он эффективен и хорошо переностися - я не знаю. Можно принимать конкор, его действие на мужские проблемы сильно переоценивается.