Консультации / Кардиология

Чем заменить конкор

Здравствуйте. Мне 68 лет. Я живу в селе, врачей у нас нет, и обратиться не к кому. По сердцу диагноз вернее по кардиограмме гипертрофия левого желудочка, пью конкор 2.5 постоянно. Сахарный диабет, пью Тиофор 1000, щитовидная железа гипотиреоз, пью Эльтероксин 50, Лариста от давления 25, страдаю гипертонией, кардиомагнил пью курсами. Если не выпью конкор, пульс доходит до 110, начинается одышка без всяких физических нагрузок, а когда выпиваю начинается такое головокружение просто кидает из стороны в сторону. Если не выпью головокружения нет. Доктор, подскажите пожалуйста чем его можно заменить чтоб чувствовать себя человеком, и если есть замена конкора как отменить его и можно ли пить другой препарат с моими сопутствующими лекарствами. Спасибо.
Эта задача заочно не решается. Если вы принимаете конкор давно, а головокружение появилось недавно, по-видимому, причину головокружения надо искать не в конкоре. Нужно обращаться к врачу очно. Заметим, что "кардиомагнил курсами" - это абсурд, в кардиологии ни один препарат курсами не принимают. Кроме того, при диабете обязательны статины.
Добрый день. От диабета пью Тиофор. Делала мрт головного мозга там все хорошо. Голова кружится давным давно. А как нужно пить кардиомагнил? Я его пила пистоянно несколько лет, а теперь пью курсами так как много пишут, что мол от аспирина открывается кровотечение и т.д.
Сиофор, наверное. Кардиомагнил при диабете не нужно пить никак. А вот статины пить нужно.
Да Сиофор. Конкор отменяю значит? А если холестерин в норме статины нужно все равно пить?
Диабет - показание к назначению статинов НЕЗАВИСИМО от уровня холестерина.
Спасибо огромное.