Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Моей дочке 4,5 лет. Днем нормально вот вечером перед сном сразу 3-4раза каждые2-3 минуты ходит в туалет и плачет что часто писает с чем это может связано?
Здравствуйте! Это может быть связано с циститом или другим воспалительным процессом со стороны мочевыделительной системы, поэтому вам необходимо сделать общий анализ мочи, анализ мочи по нечипоренко, при необходимости сдать бак посев мочи и с результатами проконсультироваться у детского уролога или нефролога. Самостоятельно попытайтесь выяснить причину такого поведения у ребенка, проводите ежевечерний интимный туалет, меняйте белье по мере необходимости не реже одного раза в день.