Консультации / Хирургия

Травматизация гемангиомы

Здравствуйте. у моей дочки на лбу врожденная кавернозная гемангиома в стадии регрессии. раздробилась уже на мозайку и потихоньку заживает, рассасывается. сегодня она ударилась этим местом об угол дивана. внешних повреждений нет, но она сразу по краям посинела немного, распухла и что больше всего меня напугало - подвердела. сама уплотнилась и вокруг место! скажите пожалуйста, это пройдёт само? я так боюсь, что процесс рассасывания прекратится.
Здравствуйте. Надо подождать несколько дней, потом оценить гемангиому. Вряд ли травма нарушит процесс регрессии.