Консультации / Гинекология

Контрацепция Новаринг и ее последствия

Добрый день! У меня есть пара вопросов. На 4 день менструации впервые поставила кольцо новаринг. 3 Дня назад был контакт без контрацепции (до этого всегда! Использовали презервативы, 3 месяца вместе с партнером) на сегодняшний день, иногда, чувствую легкую тянущую боль внизу живота, на прокладке небольшие желто-белые выделения, до этого никаких выделений не было, месяц назад сдавала все анализы - мазки, кровь на все болезни, с целью поставь спираль, все было отлично. Вопрос таков, может ли это быть признаки началом какого-либо венерического заболевания? Если да, то через какое количество дней могу я сдать вновь все анализы на наличие подобных, если прошло всего 4 дня? И может ли это быть реакцией на "новоринг"? Спасибо. Александра
Здравствуйте! Скорее всего реакция на новаринг. Возможно дисбактериоз влагалища или молочница. Анализы можете сдать в любое время.